7 Кирилл ДРОГАЛИН Россия 3 3 2 3 3 14 1-2
12 Пер-Олов СЕРЕНИУС Швеция 3 3 2 2 2 12 3-4
14 Маркус СКАБРАУТ Австрия 2 0 3 1 С 6 9-10
15 Томми БЬОРКЛИН Швеция 3 0 1 1 1 6 9-10
16 Владимир ЛУМПОВ Россия - - - - - - -
17 Яри МОЙСИО Финляндия И 0 0 С 0 17
18 Рикки РАНТАНЕН Финляндия 1 1 16

Соревнования прошли в один день. В перезаезде за 1-2 места Кирилл ДРОГАЛИН победил Виталия ХОМИЦЕВИЧА, а перезаезд за 3-4 места между "стариками" Пером-Оловом СЕРЕНИУСОМ и Александром МОСКОВКОЙ выиграл швед (МОСКОВКА упал). Первые восемь гонщиков попали в финальую пульку, где будут разыгрывать звание чемпиона мира на 6-ти финальных этапах. Маркус СКАБРАУТ также в перезаезде (за 9-10 места), который решал, кто из гонщиков будет в финале запасным, выиграл у Томми БЬОРКЛИНА и будет теперь представлять Австрию в решающих гонках. Первую гонку в сезоне выигрыграл действующий чемпион мира Кирилл ДРОГАЛИН. В предыдущих гонках у Кирилла все время что-то не получалось. Но вот в Швеции он показал, что его нельзя сбрасывать со счетов. В неплохой форме находится и Александр МОСКОВКА. Выигрыш квалификации в Екатеринбурге и пусть и 4-е место, но выход в финал, заставляют задуматься его соперников - ведь вполне возможно, что с такой сильной ездой Александр Григорьевич может побороться и за звание чемпиона мира. Очень жаль Владимира ЛУМПОВА. Тяжелейшая травма, полученная им в перезаезде за чемпионскую корону России в предыдущие выходные, не позволила ему даже стартовать в этом полуфинале. А ведь он в этом сезоне находится в отличнейшей форме - выиграл Кубок России, стал серебряным призером личного чемпионата России. Очень жаль... Новоиспеченый "чех" Валерий ИВАНОВ вообщем-то без особого труда пробился в финал, но его езда сейчас далека даже от той, что была 6-7 лет назад, когда он становился чемпионом мира в командном первенстве. Ну а Ола ВЕСТЛУНД является бледной тенью своего отца - он выигрывает только у тех, кто слабее его, а в борьбу с сильнейшими даже и не вступает. Результаты 1-го полуфинала закономерны (см. ниже). Будем ждать второго в Инцеле...